Mai 2019

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
2
  • Schriftlich­es Abitur 2019 im Fach Katholis­che Reli­gion­slehre
3
  • Schriftlich­es Abitur 2019 im Fach Math­e­matik
4
5
6
  • Schriftlich­es Abitur 2019 im Fach Sport (weit­eren Plan beacht­en)
7
  • Kreisentscheid Leich­tath­letik (72 SuS aus den Jg. 5–11) und der Girl­s­kick (30 Schü­lerin­nen aus den Jg. 5–10)
8
  • Schriftlich­es Abitur 2019 im Fach Englisch
  • Anmelde­ter­mine der Grund­schulen für die weit­er­führen­den Schulen für den kom­menden Jahrgang 5 (jew­eils 9–12 und 13–17 Uhr)
9
  • Anmelde­ter­mine der Grund­schulen für die weit­er­führen­den Schulen für den kom­menden Jahrgang 5 (jew­eils 9–12 und 13–17 Uhr)
  • Junior­wahl zur Wahl des Europäis­chen Par­la­ments — Jahrgang 10 und 11 (weit­er­er Plan fol­gt)
  • AIDS Praeven­tion im Jahrgang 9 zusam­men mit dem Gesund­heit­samt Goet­tin­gen
10
  • Junior­wahl zur Wahl des Europäis­chen Par­la­ments — Jahrgang 10 und 11 (weit­er­er Plan fol­gt)
  • Schriftlich­es Abitur 2019 im Fach Franzö­sisch
  • AIDS Praeven­tion im Jahrgang 9 zusam­men mit dem Gesund­heit­samt Goet­tin­gen
11
  • Junior­wahl zur Wahl des Europäis­chen Par­la­ments — Jahrgang 10 und 11 (weit­er­er Plan fol­gt)
12
  • Junior­wahl zur Wahl des Europäis­chen Par­la­ments — Jahrgang 10 und 11 (weit­er­er Plan fol­gt)
13
  • Junior­wahl zur Wahl des Europäis­chen Par­la­ments — Jahrgang 10 und 11 (weit­er­er Plan fol­gt)
  • Schriftlich­es Abitur 2019 im Fach Musik
14
  • Junior­wahl zur Wahl des Europäis­chen Par­la­ments — Jahrgang 10 und 11 (weit­er­er Plan fol­gt)
  • Klassen­fahrt zum Hei­de­park Soltau der Klassen 8a, 8b und 9b
15
  • Junior­wahl zur Wahl des Europäis­chen Par­la­ments — Jahrgang 10 und 11 (weit­er­er Plan fol­gt)
  • Abgabe der Anmel­dun­gen und Bescheini­gun­gen usw. für die Schul­buchauslei­he (Klassen­lehrer, Tutor)
  • Kor­rigierte Arbeit an Kor­ref­er­enten (siehe abwe­ichende Kor­rek­turter­mine für einzelne Fäch­er)
  • Schul­vor­stand
16
  • Junior­wahl zur Wahl des Europäis­chen Par­la­ments — Jahrgang 10 und 11 (weit­er­er Plan fol­gt)
  • Wan­dertag der 7e (Frau Schön­born)
17
18
19
20
  • Frist­be­ginn Bestel­lun­gen Schul­buchauslei­he
21
  • Ideen­ex­po Road­show auf dem Gelände des EGD (siehe Plan)
  • Mündlich­es Abitur 2019
  • Proben­block DS des Pro­filkurs­es 9
22
  • Mündlich­es Abitur 2019
  • Stu­di­en­tag für Schü­lerin­nen und Schüler in den Jahrgän­gen 5–11 (unter­richts­frei)
23
  • Mündlich­es Abitur 2019
24
  • Wan­dertag Klasse 5d nach Göt­tin­gen (Pip)
25
26
27
  • Kor­rigierte Arbeit­en an Kor­ref­er­enten (De, Mathe, Sport, Eng, Frz, Musik)
  • Fris­tende der Bestel­lung Schul­buchauslei­he
28
  • Jugend trainiert für Olympia, Mäd­chen WK III und IV (24 Mäd­chen aus Jg. 5–9) nach Braun­schweig.
29
  • Wan­dertag der 10D nach Lengen­feld unterm Stein (FRE, HIL)
  • Kor­rigierte Arbeit­en an FPL (siehe auch abwe­ichende Regelun­gen)
  • Jugend trainiert für Olympia, Jun­gen WK II, III und IV (36 Jun­gen aus Jg. 5–11) nach Wolfs­burg
  • Vor­lesewet­tbe­werb Englisch Klasse 7
30
31
  • Brück­en­tag — unter­richts­frei

 

Kalender einbinden

Der Ter­min­plan des EGD kann über den fol­gen­den Link in eigene Kalen­der­an­wen­dun­gen (Handy, Tablet, Out­look, Thun­der­bird…) einge­bun­den wer­den.

EGD Ter­min­plan per iCal: https://internet-mail.eichsfeld-gymnasium.de/owa/calendar/a5065eefb5ac41a588f82c328be7dfbf@eichsfeld-gymnasium.de/3d5702c8c6a7468c91c5dd991bc697b615606253134575138689/calendar.ics

EGD Ter­min­plan als PDF: https://intranet.eichsfeld-gymnasium.de/termine/druckversion.php