Vorstand Schulelternrat – Schuljahr 2020/21

 

 

Funktion

 

 

Gewählt

1. Vorsitzender

Bernd Leonhard

 

Stellvertr. Vorsitzende/r

 

Andrea Sturzenbecher

Protokollführer/in

 

Daniela Beckmann-Dietrich

 

 

Jahrgangssprecher/in

 

 

Jahrgang

Stellvertr. Jahrgangssprecher/in

 

Hendrike Taute

5

 

Hella Timmermann

 

Stefanie Dietrich

6

 

Simone Steinmetz

 

Carsten Daume

7

 

Isabelle Groß

 

Daniela Beckmann-Dietrich

8

 

Karina Haase

 

Torsten Völker

9

 

Silvia Pabst

 

Christian Hinrichs

10

 

Birgit Förster

 

Thomas Gerlach

11

 

Torsten Völker

 

Martin Wolff

12

 

Afra Schmidt

 

Carola Marschall

13

 

Birgitt Dierkes

 

Fachkonferenzen

 

Fach

 

Name

 

 

Biologie

 

 

 

Yvonne Rose

Carsten Daume

 

Chemie

 

 

 

Andrea Sturzenbecher

Julia Hartmann

 

Deutsch

 

 

 

Daniela Beckmann-Dietrich

Andrea Sturzenbecher

 

Englisch

 

 

 

Steffi Fehler

Jessica Fröhlich

 

Erdkunde

 

 

 

Torsten Völker

Christian Hinrichs

 

Ev. Religion

Kath. Religion

 

 

Andrea Sturzenbecher

Afra Schmidt

 

Französisch

 

 

 

Thomas Gerlach

Torsten Völker

 

Spanisch

 

 

 

Daniela Beckmann-Dietrich

Lucia Kirscht

 

Informatik

 

 

 

Carsten Daume

Tobias Bürmann

 

Kunst

 

 

 

         Steffi Fehler

         Anne Engelhardt

 

Latein

 

 

 

Sylvia Marschall

Katharina Rasmussen

 

Mathematik

 

 

 

Genoveva Kettel

Roman Ritzka

 

Philosophie

 

 

Genoveva Kettel

 

 

Musik

 

 

 

Sina Holwitt

Birgit Förster

 

Politik/Wirtschaft

 

 

 

Bernd Leonhard

Karina Haase

 

Geschichte

 

 

 

Bernd Leonhard

Torsten Völker

 

Physik

 

 

 

Jörg Schild

Daniel Goedecke

 

Werte & Normen

 

 

Stefanie Dietrich

 

Darstellendes Spiel

 

 

Jeanette Hethke

 

Sport

 

 

 

Carolin Kroll

Susann Schrader

 

Stadtelternrat

Entsandter Vertreter

Daniela Beckmann-Dietrich

Entsandter Vertreter

Carsten Daume

Gesamtkonferenz

 

Nr.

Jahrgang

Name

 

1

 

1.   Vors.

 

 

Bernd Leonhard

 

 

2

 

Stv. Vors.

 

 

Andrea Sturzenbecher

 

3

 

5

 

Hendrike Taute

 

 

4

 

6

 

Stefanie Dietrich

 

 

5

 

7

 

Carsten Daume

 

 

6

 

8

 

 

Daniela Beckmann-Dietrich

 

 

7

 

9

 

 

Torsten Völker

 

8

 

10

 

 

Christian Hinrichs

 

9

 

11

 

 

Thomas Gerlach

 

10

 

12

 

Martin Wolff

 

11

 

 

13

 

Carola Marschall

 

 

12

 

Stv. Protokollführerin

 

 

Yvonne Slaby

 

13

 

 

 

 

Jeanette Hethke

 

14

 

 

 

 

Roman Ritzka

 

15

 

 

 

 

Monika Hoppe

 

 

16

 

 

 

 

Jessica Fröhlich

 

17

 

 

 

 

Sina Holwitt

 

18

 

 

 

 

Nadine Werner

 

 

Ersatzvertreter

 

1

 

5

 

 

Hella Zimmermann

 

 

2

 

6

 

 

Simone Steinmetz

 

 

3

 

7

 

 

Isabelle Groß

 

 

4

 

8

 

 

Karina Haase

 

 

5

 

9

 

 

Silvia Pabst

 

 

6

 

10

 

 

Birgit Förster

 

 

7

 

11

 

 

Torsten Völker

 

 

8

 

12

 

 

Afra Schmidt

 

 

9

 

 

13

 

Birgitt Dierkes

 

 

9

 

 

 

 

Susanne Wüstefeld

 

10

 

 

 

 

Susann Schrader

 

Delegierte für den Kreiselternrat

 

1

 

Del.

 

 

Daniela Beckmann-Dietrich

 

2

 

Del.

 

 

Carsten Daume

 

 Mitglieder im Schulvorstand

 

1

 

 

 

 

Bernd Leonhard

 

2

 

 

 

 

Dr. Michael Osburg

 

3

 

 

 

 

Andrea Sturzenbecher

 

4

 

 

 

 

Torsten Völker

 

Ersatzvertreter im Schulvorstand

 

1

 

 

 

 

Thomas Gerlach

 

2

 

 

 

 

Birgit Förster

 

3

 

 

 

 

Susann Schrader

 

4

 

 

 

 

Carsten Daume

 Stand: Oktober 2020.