NameKürzelFächerE-Mailbes. Funktionen
Abram, MariekeABRGeschichte, Spanischm.abram@eichsfeld-gymnasium.deReferendarin
Ach, Friedrich 👤ACHMathematik, Physik, Informatikf.ach@eichsfeld-gymnasium.deSL Physik
Ammer, Gitta 👤AMGMusik, Englischg.ammer@eichsfeld-gymnasium.deConcert Band; Mobbing-Interventions-Team
Ammer, Olaf 👤AMOMusik, Englischo.ammer@eichsfeld-gymnasium.de
Arand, Kathleen 👤ARDPolitik-Wirtschaft, Philosophie, Erdkunde, Werte &Normenk.arand@eichsfeld-gymnasium.deFO Philosophie und Werte & Normen; SV-Beratungslehrerin; Gleichstellungsbeauftragte
Arend, Astrid 👤ARNDeutsch, Englischa.arend@eichsfeld-gymnasium.de
Arndt, Christian 👤ARTMusik, Politik-Wirtschaftc.arndt@eichsfeld-gymnasium.deChor (Jg. 5–7); SL Musik
Bagus, Silvia 👤BAGMathematik, Lateins.bagus@eichsfeld-gymnasium.de
Berend, Peter 👤BERDeutsch, Politik-Wirtschaft, Geschichtep.berend@eichsfeld-gymnasium.deFO Geschichte
Bereszynski, Martin 👤BSZDeutsch, Geschichtem.bereszynski@eichsfeld-gymnasium.deKoordination Polenaustausch
Beuermann, LindaBEUBiologie, Chemiel.beuermann@eichsfeld-gymnasium.de
Boes, Christine 👤BOEKunst, Geschichtec.boes@eichsfeld-gymnasium.deSchülerfirma “Printpoeten”
Brehmer, Jana 👤BREDeutsch, Biologiej.brehmer@eichsfeld-gymnasium.deOrg. Tabletklasse; Steuergruppe
Busch, KarinBSHMathematik, Geschichte, ITGk.busch@eichsfeld-gymnasium.de
Depenbrock, HartwigDBRMusik, Mathematikh.depenbrock@eichsfeld-gymnasium.dePR; Organisation Bläserklassen & Big Band
Diedrich, Dr. Stephan 👤DIDMusik, Deutschst.diedrich@eichsfeld-gymnasium.deFO Musik; Chor (Jg. 8–12); Organisation Bläserklassen; Alumni-Netzwerk; EGD-Channel
Dietrich, WiebkeDCHEnglisch, Geschichte, Deutschw.dietrich@eichsfeld-gymnasium.deSL bili. Geschichte
Doschiri, Helgard 👤DSIDeutsch, Sporth.doschiri@eichsfeld-gymnasium.deFO Sport; SchuV
Dossmann, Cécile 👤DOSEnglisch, Französisch, Sportc.dossmann@eichsfeld-gymnasium.de
Engel, XeniaEGLDeutsch, Englisch, Darstellendes Spielx.engel@eichsfeld-gymnasium.deFO Darstellendes Spiel
Ertmer, Judith 👤ERTBiologie, Deutschj.ertmer@eichsfeld-gymnasium.de
Faßhauer, Angela 👤FASKunst, Mathematika.fasshauer@eichsfeld-gymnasium.deSL Kunst
Fiedler, BurkhardFIDMathematik, Physikb.fiedler@eichsfeld-gymnasium.deOrg. Ganztagsangebot
Fleischer, Verena 👤FLEErdkunde, Deutschv.fleischer@eichsfeld-gymnasium.deBeratungslehrerin (Mobbing-Interventions-Team); Streitschlichtung; Bus-Scouts; AK Soziales Lernen
Freckmann, Markus 👤FREMathematik, Sport, Biologiema.freckmann@eichsfeld-gymnasium.deSL Sport; SL Biologie
Fromm, Theresia 👤FRODeutsch, Politik-Wirtschaft, Darstellendes Spielt.fromm@eichsfeld-gymnasium.deAK Soziales Lernen; FO Deutsch
Fuchser, MarenFUREnglisch, Französischm.fuchser@eichsfeld-gymnasium.de
Genzel, Anna-LenaGEZKunst, kath. Religiona.genzel@eichsfeld-gymnasium.deSchulseelsorge; Mobbing-Interventions-Team
Grötzbach, ElenaGRÖDeutsch, Sporte.groetzbach@eichsfeld-gymnasium.deReferendarin
Gschwendtner-Kamper, Ulrike 👤GSWBiologie, Chemieu.gschwendtner@eichsfeld-gymnasium.deKoordinatorin; UsE; Schulbuchausleihe; Steuergr.
Hartmann, Anika 👤HARDeutsch, Geschichtea.hartmann@eichsfeld-gymnasium.dePolenaustausch
Heidenblut, ChristinaHBLLatein, Erdkundec.heidenblut@eichsfeld-gymnasium.de
Heim, Dr. Matthias 👤HEIMathematik, Sportm.heim@eichsfeld-gymnasium.de
Heimbrodt, Christina 👤HBRDeutsch, Geschichtec.heimbrodt@eichsfeld-gymnasium.deFO Deutsch
Hildebrandt, AnjaHILSport, Erdkundea.hildebrandt@eichsfeld-gymnasium.de
Hülfenhaus, MareikeHÜLDeutsch, Politik-Wirtschaftm.huelfenhaus@eichsfeld-gymnasium.de
Hupfeld, Dr. Tanja 👤HUPGeschichte, Französischt.hupfeld@eichsfeld-gymnasium.de
Jäschke, Marina 👤JÄSBiologie, Chemiema.jaeschke@eichsfeld-gymnasium.de
Jüttner, Björn 👤JÜTSport, Mathematikb.juettner@eichsfeld-gymnasium.deFO Mathematik
Kehrer, Dr. Christina 👤KEREnglisch, kath. Religion, bili. Geschichtec.kehrer@eichsfeld-gymnasium.deAK Soziales Lernen; Mobbing-Interventions-Team; Steuergr.
Khosrozadeh, VanessaKHSDeutsch, Politik-Wirtschaftv.khosrozadeh@eichsfeld-gymnasium.de
Kluge, ChristianeKLGBiologie, Chemiec.kluge@eichsfeld-gymnasium.deFO Biologie
Klumpe, CordulaKLUFranzösisch, Biologie, Spanischc.klumpe@eichsfeld-gymnasium.deDelf-Sprachprüfung
Kobes, Jana 👤KOBMathematik, Physikj.kobes@eichsfeld-gymnasium.deBeauftragte für Außerschulische Lernorte; Beauftragte für Wettbewerbe
Koch, AnkeKOCSpanisch, Französischanke.koch@eichsfeld-gymnasium.deFO Französisch; FO Spanisch; Gran Canaria-Austausch; Steuergr.
Koch, Christopher 👤KOHEnglisch, Geschichte, bili. Geschichtec.koch@eichsfeld-gymnasium.deKoordinator; Stunden- und Vertretungsplan; Betreuung studentische Praktikanten; Steuergr.
König, Vera 👤KÖGDeutsch, DaZ, Darstellendes Spielv.koenig@eichsfeld-gymnasium.dezuständig für die Sprachlernschüler/innen
Kunstmann, KatharinaKUMBiologie, Chemiek.kunstmann@eichsfeld-gymnasium.deErste Hilfe/Gesundheit; SchuV (Stellvertreterin)
Lehmeier, SonjaLEHDeutsch, Französischs.lehmeier@eichsfeld-gymnasium.deFrankreichaustausch
Maiwald,FelixMAIBiologie, Chemief.maiwald@eichsfeld-gymnasium.deReferendar
Marschall, ArnoldMARKath. Religion, Geschichtea.marschall@eichsfeld-gymnasium.de
Vahlenkamp, Stefanie 👤MEIChemie, Biologies.meier@eichsfeld-gymnasium.de
Nebenführ, Thomas 👤NFKath. Religion, Sportt.nebenfuehr@eichsfeld-gymnasium.deSchulleiter; SchuV; Steuergr.
Nolte, Steffen 👤NOLMathematik, Chemie, ITGs.nolte@eichsfeld-gymnasium.deIT-Administration; Org. Tabletklasse; SchuV; Steuergr.
Nottbeck, Eva 👤NOBDeutsch, Politik-Wirtschafte.nottbeck@eichsfeld-gymnasium.de
Osburg, Katharina 👤OSGDeutsch, Geschichte, Erdkunde, Politik-Wirtschaftk.osburg@eichsfeld-gymnasium.deOrganisation von schulischen Veranstaltungen (Tag der offenen Tür, Projektwoche u.a.)
Osburg, MariaOSBDeutsch, Englisch, kath. Religionm.osburg@eichsfeld-gymnasium.de
Parlitz, Marina 👤PARDeutsch, Ev. Religionm.parlitz@eichsfeld-gymnasium.deSteuergr.
Pelka, Arne 👤PEADeutsch, Politik-Wirtschaft, ITGa.pelka@eichsfeld-gymnasium.deMedienpädagogischer Berater für Lernen mit digitalen Medien (NLQ, Region Süd-Ost); Homepage; AK Soziales Lernen; SchuV; Steuergr.
Pelka, JillPEJMathematik, Politik-Wirtschaftj.pelka@eichsfeld-gymnasium.deSchülerfirma “Printpoeten”; SchuV (Stellvertreterin)
Pfordt, Susanne 👤PFTkath. Religion, Biologies.pfordt@eichsfeld-gymnasium.deFO Religion; Schulseelsorge; Mobbing-Interventions-Team
Pinkau, AnjaPINLatein, Englischa.pinkau@eichsfeld-gymnasium.deFO Englisch (kommissarisch)
Pipa, Gunnar 👤PIPEnglisch, Spanischg.pipa@eichsfeld-gymnasium.deBeratungslehrerteam
Pontius, Sophia 👤PONKunst, Deutschs.pontius@eichsfeld-gymnasium.deFO Kunst
Radzinski, JulianRADDeutsch, Philosophie, Sportj.radzinski@eichsfeld-gymnasium.de
Rittmeier, Gerd 👤RITMathematik, Physikg.rittmeier@eichsfeld-gymnasium.deFO Physik; Strahlenschutzbeauftragter
Rogge, Catharina 👤
RGGMathematik, Physik
c.rogge@eichsfeld-gymnasium.de
Rogge, MarinaROGMathematik, Physikm.rogge@eichsfeld-gymnasium.deArbeitsschutzausschuss; Sicherheitsbeauftragte; Strahlenschutzbeauftragte
Ruge, Kirsten 👤RUGFranzösisch, Geschichtek.ruge@eichsfeld-gymnasium.deFO Geschichte
Schenker, CorinnaSCEEnglisch, Geschichtec.schenker@eichsfeld-gymnasium.deLeitung EGD-Junior; Gleichstellungsbeauftragte
Schmidt, FlorianSCIChemie, Erdkundef.schmidt@eichsfeld-gymnasium.de
Schmidthorst, Dr. BurkhardSMHEnglisch, Deutschb.schmidthorst@eichsfeld-gymnasium.deOrg. Seminarfach
Schminke, Nadja 👤SMIKunst, Biologien.schminke@eichsfeld-gymnasium.de
Schöbel, KaiSÖLFranzösisch, Geschichte, Politik-Wirtschaftk.schoebel@eichsfeld-gymnasium.dePR; Organisation der Fitin-Kurse
Schönborn, Nicole 👤SÖNSpanisch, Sport, Darstellendes Spieln.schoenborn@eichsfeld-gymnasium.de
Senft, PeterSEFGeschichte, kath. Religion, Werte & Normenp.senft@eichsfeld-gymnasium.deSchuV, SV-Beratungslehrer
Senge, GregorSEGDeutsch, Lateing.senge@eichsfeld-gymnasium.deFO Latein
Söllner, JohannaSLNMathematik, Erdkundej.soellner@eichsfeld-gymnasium.deReferendarin
Sohn, Philipp 👤SOHPolitik-Wirtschaft, Englischp.sohn@eichsfeld-gymnasium.deFO Politik-Wirtschaft; SchuV; Steuergr.
Sommer, KirstenSOMFranzösisch, Spanischk.sommer@eichsfeld-gymnasium.deFO Spanisch
Spiess, Uta 👤SPIBiologie, Chemieu.spiess@eichsfeld-gymnasium.dePR; Steuergr.; FO & SL Chemie
Stecker, Ute 👤STKEnglisch, Russischu.stecker@eichsfeld-gymnasium.deKoordinatorin
Stehlik, Britta 👤STEFranzösisch, ev. Religionb.stehlik@eichsfeld-gymnasium.deFrankreichaustausch
Stumpf, Jens 👤STFPolitik-Wirtschaft, Erdkunde, Kath. Religion, Philosophiej.stumpf@eichsfeld-gymnasium.deBerufsorientierung & Studienberatung
Thielecke, Astrid 👤THIBiologie, Chemiea.thielecke@eichsfeld-gymnasium.deSchuV; PR Vorsitzende; Beauftragte für Ökologie
Thustek, Ben 👤THUPolitik-Wirtschaft, Kath. Religion, Geschichteb.thustek@eichsfeld-gymnasium.deSchuV; Koordinator für Jg. 10 und 11; Mündliches Abitur; Koordination gesellschaftsswissenschaftlicher Bereich; Koordination Polenaustausch; Org. Tabletklasse
Vives, KevinVIVSpanisch, Sportk.vives@eichsfeld-gymnasium.de
Vogel, TheresaVOGEnglisch, Politik-Wirtschaftt.vogel@eichsfeld-gymnasium.deReferendarin
Wagner, InesWAGDeutsch, Kunsti.wagner@eichsfeld-gymnasium.de
Waßmann, TessaWASGeschichte, Lateint.wassmann@eichsfeld-gymnasium.de
Weber, AnnetteWEBFranzösisch, Erdkundea.weber@eichsfeld-gymnasium.de
Wiederhold, FrankWDHMathematik, Chemief.wiederhold@eichsfeld-gymnasium.de
Wiegandt, Mario 👤WGTMathematik, Physik, Informatik, ITGm.wiegandt@eichsfeld-gymnasium.deFO Informatik; Datenschutzbeauftragter; Mitarbeit am Stunden- und Vertretungsplan
Wienewski, RonjaWIEMathematik, Chemie, Englischr.wienewski@eichsfeld-gymnasium.de
Witkowski, ChristianWITEnglisch, Erdkundec.witkowski@eichsfeld-gymnasium.deFO Erdkunde
Wucherpfennig, Reinhard 👤WURSport, Deutschr.wucherpfennig@eichsfeld-gymnasium.de
Wüstefeld, Marcel 👤WÜSLatein, Sportmar.wuestefeld@eichsfeld-gymnasium.deFO Latein
Zeiler, Tommy 👤ZEIMathematik, Sportt.zeiler@eichsfeld-gymnasium.de
Zeuner, Lutz 👤ZEUMathematik, Physikl.zeuner@eichsfeld-gymnasium.deKoordinator

Abkürzungen

Steuergr. = Mitglied der Steuergruppe
SchuV = Mitglied des Schulvorstandes
FO = Fachobschaft
SL = Sammlungsleitung
PR = Mitglied des Personalrates