Kalender

Oktober 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. Oktober
  • Ganztägig Frankreichaustausch: Gäste aus Combs-la-Ville bei AustauschteilnehmerInnen der Jahrgänge 8 und 9 (STE, LEH)
Sonntag 2. Oktober
  • Ganztägig Frankreichaustausch: Gäste aus Combs-la-Ville bei AustauschteilnehmerInnen der Jahrgänge 8 und 9 (STE, LEH)
Montag 3. Oktober
  • Ganztägig Frankreichaustausch: Gäste aus Combs-la-Ville bei AustauschteilnehmerInnen der Jahrgänge 8 und 9 (STE, LEH)
Dienstag 4. Oktober
  • Ganztägig Frankreichaustausch: Gäste aus Combs-la-Ville bei AustauschteilnehmerInnen der Jahrgänge 8 und 9 (STE, LEH)
  • Juniorwahl in mehreren Klassenstufen
  • 13:45 – 15:15 PaC Gewaltprävention mit PhK Falkenhagen (7c Frau Wangerin, R 302)
  • 16:00 – 17:30 FG Englisch Online-Präsentation Cornelsen
  • 16:00 – 18:30 Fachkonferenz Musik
  • 16:00 – 17:30 Fachkonferenz Religion
  • 18:00 – 19:30 Fachkonferenz Physik (Teams)
Mittwoch 5. Oktober
  • Ganztägig Frankreichaustausch: Gäste aus Combs-la-Ville bei AustauschteilnehmerInnen der Jahrgänge 8 und 9 (STE, LEH)
  • Juniorwahl in mehreren Klassenstufen
  • Wandertag der 7c (Wangerin, Blumenthal)
  • 16:30 – 18:00 Mathematik Fachkonferenz
Donnerstag 6. Oktober
  • Ganztägig Frankreichaustausch: Gäste aus Combs-la-Ville bei AustauschteilnehmerInnen der Jahrgänge 8 und 9 (STE, LEH)
  • Juniorwahl in mehreren Klassenstufen
  • Lehrerfortbildung: „Lehrercoaching“ (08.30-16.00) für einzelne KuK
  • 15:30 – 18:00 Fachkonferenz Deutsch (DB und FK)
Freitag 7. Oktober
  • Ganztägig Frankreichaustausch: Gäste aus Combs-la-Ville bei AustauschteilnehmerInnen der Jahrgänge 8 und 9 (STE, LEH)
  • Juniorwahl in mehreren Klassenstufen
  • 9:40 – 11:15 PaC Gewaltprävention mit PhK Falkenhagen (7a Frau Arend, R 301)
Samstag 8. Oktober
Sonntag 9. Oktober
Montag 10. Oktober
  • Ganztägig Klassenfahrt der 10b und 10c nach Hamburg
  • Kursfahrten im Jahrgang 13
  • 19:00 – 20:30 SER-Sitzung
Dienstag 11. Oktober
  • Ganztägig Klassenfahrt der 10b und 10c nach Hamburg
  • Kursfahrten im Jahrgang 13
Mittwoch 12. Oktober
  • Ganztägig Klassenfahrt der 10b und 10c nach Hamburg
  • Kursfahrten im Jahrgang 13
  • 10:30 – 11:15 Belehrung durch das Gesundheitsamt für das Praktikum im 11. Jahrgang
Donnerstag 13. Oktober
  • Ganztägig Klassenfahrt der 10b und 10c nach Hamburg
  • Kursfahrten im Jahrgang 13
Freitag 14. Oktober
  • Ganztägig Klassenfahrt der 10b und 10c nach Hamburg
  • Kursfahrten im Jahrgang 13
Samstag 15. Oktober
Sonntag 16. Oktober
Montag 17. Oktober
Dienstag 18. Oktober
Mittwoch 19. Oktober
Donnerstag 20. Oktober
Freitag 21. Oktober
Samstag 22. Oktober
Sonntag 23. Oktober
Montag 24. Oktober
Dienstag 25. Oktober
Mittwoch 26. Oktober
Donnerstag 27. Oktober
Freitag 28. Oktober
Samstag 29. Oktober
Sonntag 30. Oktober
Montag 31. Oktober

November 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Dienstag 1. November
  • Ganztägig 17.00 Uhr: Gesamtkonferenz
  • Praktikum im 11. Jahrgang
  • 9:40 – 11:15 Theaterstück Von Gras zur Crystal, Jahrgang 9, Ballhaus zum Fidelen Anreischken
Mittwoch 2. November
  • Ganztägig Praktikum im 11. Jahrgang
Donnerstag 3. November
  • Ganztägig Praktikum im 11. Jahrgang
Freitag 4. November
  • Ganztägig Praktikum im 11. Jahrgang
  • Spätester Abgabetermin für PPP und Handout im Seminarfach 13. Jg (13.00 Uhr)
Samstag 5. November
  • Ganztägig Praktikum im 11. Jahrgang
Sonntag 6. November
  • Ganztägig Praktikum im 11. Jahrgang
Montag 7. November
  • Ganztägig Praktikum im 11. Jahrgang
Dienstag 8. November
  • Ganztägig Praktikum im 11. Jahrgang
  • 13:45 – 15:15 PaC Gewaltprävention mit PhK Falkenhagen (7d Herr Zeiler, R 309)
Mittwoch 9. November
  • Ganztägig Praktikum im 11. Jahrgang
Donnerstag 10. November
  • Ganztägig Praktikum im 11. Jahrgang
  • 16:00 – 17:30 FG Englisch Online-Präsentation Klett
Freitag 11. November
  • Ganztägig Praktikum im 11. Jahrgang
Samstag 12. November
Sonntag 13. November
Montag 14. November
  • Ganztägig Pädagogische DB: 5,9,11 (Infos folgen)
Dienstag 15. November
  • Ganztägig Pädagogische DB 6,8
Mittwoch 16. November
  • Ganztägig Pädagogische DB 7,10
  • 11:30 – 13:05 PaC Gewaltprävention mit PhK Falkenhagen (7b Frau Fuchser, R 308)
Donnerstag 17. November
Freitag 18. November
Samstag 19. November
Sonntag 20. November
Montag 21. November
Dienstag 22. November
Mittwoch 23. November
Donnerstag 24. November
Freitag 25. November
  • Ganztägig Elternsprechtag 5/6
Samstag 26. November
Sonntag 27. November
Montag 28. November
Dienstag 29. November
Mittwoch 30. November

Dezember 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 1. Dezember
Freitag 2. Dezember
  • Ganztägig Elternsprechtag 7-13
Samstag 3. Dezember
Sonntag 4. Dezember
Montag 5. Dezember
  • Ganztägig Schutzengelprojekt Jahrgang 10, 1./2. (a) + 3./4. Std. (b)
Dienstag 6. Dezember
Mittwoch 7. Dezember
  • Ganztägig Schutzengelprojekt Jahrgang 10, 1./2. Std. (c)
Donnerstag 8. Dezember
  • Ganztägig Schutzengelprojekt Jahrgang 10, 1./2. (d) + 3./4. Std. (e)
  • Weihnachtsfeier Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter
Freitag 9. Dezember
Samstag 10. Dezember
Sonntag 11. Dezember
Montag 12. Dezember
Dienstag 13. Dezember
Mittwoch 14. Dezember
Donnerstag 15. Dezember
Freitag 16. Dezember
  • Ganztägig Spätester Abgabetermin für das Exposé im Seminarfach 12. Jg (13.00 Uhr)
Samstag 17. Dezember
Sonntag 18. Dezember
Montag 19. Dezember
Dienstag 20. Dezember
Mittwoch 21. Dezember
  • 17:00 – 19:00 Weihnachtssoirée
Donnerstag 22. Dezember
Freitag 23. Dezember
Samstag 24. Dezember
Sonntag 25. Dezember
Montag 26. Dezember
Dienstag 27. Dezember
Mittwoch 28. Dezember
Donnerstag 29. Dezember
Freitag 30. Dezember
Samstag 31. Dezember

Januar 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Sonntag 1. Januar
Montag 2. Januar
Dienstag 3. Januar
Mittwoch 4. Januar
Donnerstag 5. Januar
Freitag 6. Januar
Samstag 7. Januar
Sonntag 8. Januar
Montag 9. Januar
  • Ganztägig Start nach den Weihnachstferien
Dienstag 10. Januar
Mittwoch 11. Januar
  • Ganztägig SV Seminar
  • Zeugniskonferenzen 6,8 (Plan folgt)
Donnerstag 12. Januar
Freitag 13. Januar
  • Ganztägig Notenschluss 5,9,11
Samstag 14. Januar
Sonntag 15. Januar
Montag 16. Januar
  • Ganztägig Notenschluss 6,8
Dienstag 17. Januar
Mittwoch 18. Januar
  • Ganztägig Notenschluss 7,10; Zeugniskonferenzen 5,9,11 (Plan folgt)
  • 8:00 – 8:30 Noteneintragung 12 und 13 (letzter Termin, bis 13.05 Uhr)
Donnerstag 19. Januar
Freitag 20. Januar
Samstag 21. Januar
Sonntag 22. Januar
Montag 23. Januar
  • Ganztägig Zeugniskonferenzen 7,10 (Plan folgt)
Dienstag 24. Januar
Mittwoch 25. Januar
Donnerstag 26. Januar
Freitag 27. Januar
  • Ganztägig Zeugnisausgabe in der 3. Stunde
Samstag 28. Januar
Sonntag 29. Januar
Montag 30. Januar
Dienstag 31. Januar

Februar 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. Februar
Donnerstag 2. Februar
  • 16:00 – 18:00 DB Fachobleute
Freitag 3. Februar
Samstag 4. Februar
Sonntag 5. Februar
Montag 6. Februar
Dienstag 7. Februar
Mittwoch 8. Februar
Donnerstag 9. Februar
Freitag 10. Februar
Samstag 11. Februar
Sonntag 12. Februar
Montag 13. Februar
Dienstag 14. Februar
Mittwoch 15. Februar
  • 19:00 – 20:00 Grundschulinformationsabend „Vorstellung der weiterführenden Schulen“ - Forum des Schulzentrums
Donnerstag 16. Februar
Freitag 17. Februar
Samstag 18. Februar
Sonntag 19. Februar
Montag 20. Februar
Dienstag 21. Februar
Mittwoch 22. Februar
Donnerstag 23. Februar
Freitag 24. Februar
Samstag 25. Februar
Sonntag 26. Februar
Montag 27. Februar
Dienstag 28. Februar
  • Ganztägig Info Wahlpflicht für Jahrgang 6 (weitere Infos folgen)

März 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. März
Donnerstag 2. März
  • Ganztägig Fahrt der eA-Kurse Jg. 12 Politik-Wirtschaft nach Berlin
Freitag 3. März
  • Ganztägig Fahrt der eA-Kurse Jg. 12 Politik-Wirtschaft nach Berlin
Samstag 4. März
  • Ganztägig Fahrt der eA-Kurse Jg. 12 Politik-Wirtschaft nach Berlin
Sonntag 5. März
Montag 6. März
  • Ganztägig Probenfahrt der Bläserklassen Jg. 7-9 (ART, DBR, DID)
Dienstag 7. März
  • Ganztägig Probenfahrt der Bläserklassen Jg. 7-9 (ART, DBR, DID)
Mittwoch 8. März
  • Ganztägig Probenfahrt der Bläserklassen Jg. 7-9 (ART, DBR, DID)
Donnerstag 9. März
Freitag 10. März
Samstag 11. März
  • Ganztägig Tag der Offenen Tür am EGD
Sonntag 12. März
Montag 13. März
  • Ganztägig Uni Tag, Universität Göttingen
Dienstag 14. März
  • 18:00 – 19:30 Bili Informationsabend
Mittwoch 15. März
Donnerstag 16. März
  • Ganztägig Fachpraktisches Abitur für Musik
Freitag 17. März
Samstag 18. März
Sonntag 19. März
Montag 20. März
Dienstag 21. März
Mittwoch 22. März
Donnerstag 23. März
Freitag 24. März
  • Ganztägig Abgabe Wahlpflicht Wahlen
Samstag 25. März
Sonntag 26. März
Montag 27. März
Dienstag 28. März
Mittwoch 29. März
Donnerstag 30. März
Freitag 31. März

April 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. April
Sonntag 2. April
Montag 3. April
Dienstag 4. April
Mittwoch 5. April
Donnerstag 6. April
Freitag 7. April
Samstag 8. April
Sonntag 9. April
Montag 10. April
Dienstag 11. April
Mittwoch 12. April
  • Ganztägig Abi-Briefing für KuK
Donnerstag 13. April
  • Ganztägig Ende Halbjahr 13.2.
Freitag 14. April
Samstag 15. April
Sonntag 16. April
Montag 17. April
Dienstag 18. April
  • 17:00 – 19:00 Gesamtkonferenz
Mittwoch 19. April
Donnerstag 20. April
Freitag 21. April
Samstag 22. April
Sonntag 23. April
  • Ganztägig Letzter Termin - Noten 13.2
Montag 24. April
  • Ganztägig Warnungskonferenzen
Dienstag 25. April
  • Ganztägig Warnungskonferenzen
Mittwoch 26. April
  • Ganztägig Warnungskonferenzen
Donnerstag 27. April
  • 8:00 – 8:30 Zukunftstag (bes. Jahrgang 8)
Freitag 28. April
Samstag 29. April
Sonntag 30. April

Mai 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag 1. Mai
Dienstag 2. Mai
Mittwoch 3. Mai
Donnerstag 4. Mai
Freitag 5. Mai
Samstag 6. Mai
Sonntag 7. Mai
Montag 8. Mai
Dienstag 9. Mai
Mittwoch 10. Mai
Donnerstag 11. Mai
Freitag 12. Mai
Samstag 13. Mai
Sonntag 14. Mai
Montag 15. Mai
Dienstag 16. Mai
Mittwoch 17. Mai
Donnerstag 18. Mai
Freitag 19. Mai
Samstag 20. Mai
Sonntag 21. Mai
Montag 22. Mai
Dienstag 23. Mai
Mittwoch 24. Mai
Donnerstag 25. Mai
Freitag 26. Mai
Samstag 27. Mai
Sonntag 28. Mai
Montag 29. Mai
Dienstag 30. Mai
Mittwoch 31. Mai

Keine Termine.

Juni 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 1. Juni
Freitag 2. Juni
Samstag 3. Juni
Sonntag 4. Juni
Montag 5. Juni
Dienstag 6. Juni
Mittwoch 7. Juni
  • Ganztägig Letzter Warnungstermin
Donnerstag 8. Juni
Freitag 9. Juni
Samstag 10. Juni
Sonntag 11. Juni
Montag 12. Juni
Dienstag 13. Juni
Mittwoch 14. Juni
Donnerstag 15. Juni
  • Ganztägig Notenschluss 5,9,11
Freitag 16. Juni
  • Ganztägig Letzter Abgabetermin Qualitätsberichte der Fachobleute an die zust. Koordinatoren
  • Notenschluss 6,8
Samstag 17. Juni
Sonntag 18. Juni
Montag 19. Juni
  • Ganztägig Management Information Game für Jg. 10, Volksbank Mitte eG
  • Notenschluss 7,10
Dienstag 20. Juni
  • Ganztägig Management Information Game für Jg. 10, Volksbank Mitte eG
  • Versetzungskonferenzen 5,9,11
Mittwoch 21. Juni
  • Ganztägig Management Information Game für Jg. 10, Volksbank Mitte eG
  • Versetzungskonferenzen 6,8
Donnerstag 22. Juni
  • Ganztägig Management Information Game für Jg. 10, Volksbank Mitte eG
  • Versetzungskonferenzen 7,10
Freitag 23. Juni
  • Ganztägig Management Information Game für Jg. 10, Volksbank Mitte eG
Samstag 24. Juni
Sonntag 25. Juni
Montag 26. Juni
  • Ganztägig Letzter Termin Noten 12.2
  • Nachprüfungen Abitur
Dienstag 27. Juni
  • Ganztägig Nachprüfungen Abitur
Mittwoch 28. Juni
  • Ganztägig Nachprüfungen Abitur
Donnerstag 29. Juni
Freitag 30. Juni
  • Ganztägig Aushändigung der Abiturzeugnisse

Juli 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. Juli
Sonntag 2. Juli
Montag 3. Juli
Dienstag 4. Juli
  • 16:00 – 17:00 DB Kollegium
Mittwoch 5. Juli
Donnerstag 6. Juli
Freitag 7. Juli
Samstag 8. Juli
Sonntag 9. Juli
Montag 10. Juli
Dienstag 11. Juli
Mittwoch 12. Juli
Donnerstag 13. Juli
Freitag 14. Juli
Samstag 15. Juli
Sonntag 16. Juli
Montag 17. Juli
Dienstag 18. Juli
Mittwoch 19. Juli
Donnerstag 20. Juli
Freitag 21. Juli
Samstag 22. Juli
Sonntag 23. Juli
Montag 24. Juli
Dienstag 25. Juli
Mittwoch 26. Juli
Donnerstag 27. Juli
Freitag 28. Juli
Samstag 29. Juli
Sonntag 30. Juli
Montag 31. Juli

August 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Dienstag 1. August
Mittwoch 2. August
Donnerstag 3. August
Freitag 4. August
Samstag 5. August
Sonntag 6. August
Montag 7. August
Dienstag 8. August
Mittwoch 9. August
Donnerstag 10. August
Freitag 11. August
Samstag 12. August
Sonntag 13. August
Montag 14. August
Dienstag 15. August
Mittwoch 16. August
Donnerstag 17. August
Freitag 18. August
Samstag 19. August
Sonntag 20. August
Montag 21. August
Dienstag 22. August
Mittwoch 23. August
Donnerstag 24. August
Freitag 25. August
Samstag 26. August
Sonntag 27. August
Montag 28. August
Dienstag 29. August
Mittwoch 30. August
Donnerstag 31. August

Keine Termine.

September 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Freitag 1. September
Samstag 2. September
Sonntag 3. September
Montag 4. September
  • Ganztägig Klassenfahrt 8a und 8b (Arend/Fuchser)
Dienstag 5. September
  • Ganztägig Klassenfahrt 8a und 8b (Arend/Fuchser)
Mittwoch 6. September
  • Ganztägig Klassenfahrt 8a und 8b (Arend/Fuchser)
Donnerstag 7. September
  • Ganztägig Klassenfahrt 8a und 8b (Arend/Fuchser)
Freitag 8. September
  • Ganztägig Klassenfahrt 8a und 8b (Arend/Fuchser)
Samstag 9. September
Sonntag 10. September
Montag 11. September
Dienstag 12. September
Mittwoch 13. September
Donnerstag 14. September
Freitag 15. September
Samstag 16. September
Sonntag 17. September
Montag 18. September
Dienstag 19. September
Mittwoch 20. September
Donnerstag 21. September
Freitag 22. September
Samstag 23. September
Sonntag 24. September
Montag 25. September
Dienstag 26. September
Mittwoch 27. September
Donnerstag 28. September
Freitag 29. September
Samstag 30. September

Terminplan zum Einbinden: https://internet-mail.eichsfeld-gymnasium.de/owa/calendar/a5065eefb5ac41a588f82c328be7dfbf@eichsfeld-gymnasium.de/3d5702c8c6a7468c91c5dd991bc697b615606253134575138689/calendar.ics