NameKürzelFächerE-Mailbes. Funktionen
Ach, Friedrich 👤ACHMathematik, Physik, Informatikf.ach@eichsfeld-gymnasium.deSL Physik
Ammer, Gitta 👤AMGMusik, Englischg.ammer@eichsfeld-gymnasium.de
Ammer, Olaf 👤AMOMusik, Englischo.ammer@eichsfeld-gymnasium.de
Arand, Kathleen 👤ARDPolitik-Wirtschaft, Philosophie, Erdkunde, Werte & Normenk.arand@eichsfeld-gymnasium.deFO Philosophie, und Werte & Normen; Rumänienaustausch; SchuV
Arend, Astrid 👤ARNDeutsch, Englischa.arend@eichsfeld-gymnasium.de
Arndt, Christian 👤ARTMusik, Politik-Wirtschaftc.arndt@eichsfeld-gymnasium.deChor
Bagus, Silvia 👤BAGMathematik, Lateins.bagus@eichsfeld-gymnasium.de
Bednorz, Lars 👤BEDDeutsch, Ev. Religionl.bednorz@eichsfeld-gymnasium.deLeitung EGD Junior; Stufenleitung der Jg. 5 und 6; Zusammenarbeit mit den Grundschulen; Schulseelsorger & Beratung; Mitglied im Mobbing-Interventions-Team; AK Soziales Lernen; AK Flüchtlinge
Berend, Peter 👤BERDeutsch, Politik-Wirtschaft, Geschichtep.berend@eichsfeld-gymnasium.deFO Geschichte
Bereszynski, Martin 👤BSZDeutsch, Geschichtem.bereszynski@eichsfeld-gymnasium.dePolenaustausch; SchuV
Boes, Christine 👤BOEKunst, Geschichtec.boes@eichsfeld-gymnasium.deFO Kunst; Schülerfirma "Printpoeten"
Brehmer, Jana 👤BREDeutsch, Biologiej.brehmer@eichsfeld-gymnasium.deReferendarin
Busch, KarinBSHMathematik, Geschichtek.busch@eichsfeld-gymnasium.de
Depenbrock, HartwigDBRMusik, Mathematikh.depenbrock@eichsfeld-gymnasium.dePR; Organisation Bläserklassen & Big Band
Depuhl, Elisabeth 👤DELBiologie, Chemiee.depuhl@eichsfeld-gymnasium.deMethoden- & Medienkonzept; Steuergr.
Diedrich, Dr. Stephan 👤DIDMusik, Deutschst.diedrich@eichsfeld-gymnasium.deFO Musik (kommissarisch); Organisation Bläserklassen; SchuV
Dietrich, WiebkeDCHEnglisch, Geschichte, Deutschw.dietrich@eichsfeld-gymnasium.deSL bili. Geschichte
Doschiri, Helgard 👤DSIDeutsch, Sporth.doschiri@eichsfeld-gymnasium.de
Dossmann, Cécile 👤DOSEnglisch, Französisch, Sportc.dossmann@eichsfeld-gymnasium.de
Engel, XeniaEGLDeutsch, Englisch, Darstellendes Spielx.engel@eichsfeld-gymnasium.deGleichstellungsbeauftragte; FO Darstellendes Spiel
Ertmer, Judith 👤ERTBiologie, Deutschj.ertmer@eichsfeld-gymnasium.de
Faßhauer, Angela 👤FASKunst, Mathematika.fasshauer@eichsfeld-gymnasium.deSL Kunst
Fiedler, BurkhardFIDMathematik, Physikb.fiedler@eichsfeld-gymnasium.deOrg. Ganztagsangebot
Fleischer, Verena 👤FLEErdkunde, Deutschv.fleischer@eichsfeld-gymnasium.deBeratungslehrerin (Mobbing-Interventions-Team); Streitschlichtung; Bus-Scouts; AK Soziales Lernen
Freckmann, Markus 👤FREMathematik, Sport, Biologiema.freckmann@eichsfeld-gymnasium.deFO Sport; SL Bio
Theresia, Fromm 👤FRODeutsch, Politik-Wirtschaft, Darstellendes Spielt.fromm@eichsfeld-gymnasium.deAK Soziales Lernen
Genzel, Anna-LenaGEZKunst, kath. Religiona.genzel@eichsfeld-gymnasium.deSchulseelsorge; Mobbing-Interventions-Team; SchuV (Stellvertreter)
Gschwendtner-Kamper, Ulrike 👤GSWBiologie, Chemieu.gschwendtner@eichsfeld-gymnasium.deKoordinatorin; UsE; Schulbuchausleihe; Steuergr.
Harms, TobiasHMSMathematik, Sportt.harms@eichsfeld-gymnasium.deReferendar
Hartmann, Anika 👤HARDeutsch, Geschichtea.hartmann@eichsfeld-gymnasium.de
Heidenblut, ChristinaHBLLatein, Erdkundec.heidenblut@eichsfeld-gymnasium.de
Heim, Dr. Matthias 👤HEIMathematik, Sportm.heim@eichsfeld-gymnasium.de
Heimbrodt, Christina 👤HBRDeutsch, Geschichtec.heimbrodt@eichsfeld-gymnasium.de
Hildebrandt, AnjaHILSport, Erdkundea.hildebrandt@eichsfeld-gymnasium.de
Hülfenhaus, MareikeHÜLDeutsch, Politik-Wirtschaftm.huelfenhaus@eichsfeld-gymnasium.de
Hupfeld, Dr. Tanja 👤HUPGeschichte, Französischt.hupfeld@eichsfeld-gymnasium.de
Jäschke, Marina 👤JÄSBiologie, Chemiema.jaeschke@eichsfeld-gymnasium.de
Kamlot, UweKAMDeutsch, Geschichteu.kamlot@eichsfeld-gymnasium.deReferendar
Kaptsan, Marta 👤KAPDeutschm.kaptsan@eichsfeld-gymnasium.de
Kehrer, Dr. Christina 👤KEREnglisch, kath. Religion, bili. Geschichtec.kehrer@eichsfeld-gymnasium.deAK Soziales Lernen; Mobbing-Interventions-Team
Kluge, ChristianeKLGBiologie, Chemiec.kluge@eichsfeld-gymnasium.deFO Biologie
Klumpe, CordulaKLUFranzösisch, Biologie, Spanischc.klumpe@eichsfeld-gymnasium.deFO Französisch; Delf-Sprachprüfung
Kobes, Jana 👤KOBMathematik, Physikj.kobes@eichsfeld-gymnasium.de
Koch, AnkeKOCSpanisch, Französischanke.koch@eichsfeld-gymnasium.deFO Spanisch
Koch, Christopher 👤KOHEnglisch, Geschichte, bili. Geschichtec.koch@eichsfeld-gymnasium.deKoordinator; Stunden- und Vertretungsplan
König, Vera 👤KÖGDeutsch, Geschichte, Darstellendes Spielv.koenig@eichsfeld-gymnasium.deFO Deutsch; zuständig für die Sprachlernschüler/innen
Kühn, Hannes 👤KÜHMathematik, Physikh.kuehn@eichsfeld-gymnasium.deFO Mathematik; SchuV (Stellvertreter)
Kunstmann, KatharinaKUMBiologie, Chemiek.kunstmann@eichsfeld-gymnasium.deErste Hilfe/Gesundheit
Kuntscher, Stefan 👤KTSSport, Chemies.kuntscher@eichsfeld-gymnasium.deFO Chemie
Lehmeier, SonjaLEHDeutsch, Französischs.lehmeier@eichsfeld-gymnasium.deFrankreichaustausch
Marschall, ArnoldMARKath. Religion, Geschichtea.marschall@eichsfeld-gymnasium.de
Mechelke, InesMECMathematik, Chemiei.mechelke@eichsfeld-gymnasium.de
Meier, Stefanie 👤MEIChemie, Biologies.meier@eichsfeld-gymnasium.de
Möseler, AmreiMSLFranzösisch, Spanischa.moeseler@eichsfeld-gymnasium.deReferendarin
Nebenführ, Thomas 👤NFKath. Religion, Sportt.nebenfuehr@eichsfeld-gymnasium.deSchulleiter
Nolte, SteffenNOLMathematik, Chemies.nolte@eichsfeld-gymnasium.deReferendar; IT-Administration
Nottbeck, Eva 👤NOBDeutsch, Politik-Wirtschafte.nottbeck@eichsfeld-gymnasium.de
Osburg, Katharina 👤OSGDeutsch, Geschichte, Erdkunde, Politik-Wirtschaftk.osburg@eichsfeld-gymnasium.de
Osburg, MariaOSBDeutsch, Englisch, kath. Religionm.osburg@eichsfeld-gymnasium.de
Parlitz, Marina 👤PARDeutsch, Ev. Religionm.parlitz@eichsfeld-gymnasium.de
Pelka, Arne 👤PELDeutsch, Politik-Wirtschafta.pelka@eichsfeld-gymnasium.deMedienpädagogischer Berater für Lernen mit digitalen Medien (NLQ, Region Süd-Ost); Homepage; AK Soziales Lernen; SchuV (Stellvertreter)
Pfordt, Susanne 👤PFTkath. Religion, Biologies.mueller@eichsfeld-gymnasium.deSchulseelsorge; Mobbing-Interventions-Team
Pinkau, AnjaPINLatein, Englischa.pinkau@eichsfeld-gymnasium.deFO Englisch (kommissarisch)
Pipa, Gunna 👤PIPEnglisch, Spanischg.pipa@eichsfeld-gymnasium.de
Pöhlmann, Christina 👤PÖHEnglischc.poehlmann@eichsfeld-gymnasium.de
Pontius, SophiaPONKunst, Deutschs.pontius@eichsfeld-gymnasium.de
Rittmeier, Gerd 👤RITMathematik, Physikg.rittmeier@eichsfeld-gymnasium.deFO Physik; Strahlenschutzbeauftragter
Rogge, MarinaROGMathematik, Physikm.rogge@eichsfeld-gymnasium.deArbeitsschutzausschuss; Strahlenschutzbeauftragte
Ruge, Kirsten 👤RUGFranzösisch, Geschichtek.ruge@eichsfeld-gymnasium.de
Schenker, CorinnaSCEEnglisch, Geschichtec.schenker@eichsfeld-gymnasium.de
Schmeling, NeleSMLBiologie, Spanischn.schmeling@eichsfeld-gymnasium.de
Schmidthorst, Dr. BurkhardSMHEnglisch, Deutschb.schmidthorst@eichsfeld-gymnasium.deOrg. Seminarfach
Schminke, Nadja 👤SMIKunst, Biologien.schminke@eichsfeld-gymnasium.de
Schöbel, KaiSÖLFranzösisch, Geschichte, Politik-Wirtschaftk.schoebel@eichsfeld-gymnasium.dePR; Organisation der Fitin-Kurse
Schönborn, Nicole 👤SÖNSpanisch, Sport, Darstellendes Spieln.schoenborn@eichsfeld-gymnasium.de
Senft, PeterSEFGeschichte, kath. Religion, Werte & Normenp.senft@eichsfeld-gymnasium.deSchuV
Senge, GregorSEGDeutsch, Lateing.senge@eichsfeld-gymnasium.deFO Latein; SchuV
Sohn, Philipp 👤SOHPolitik-Wirtschaft, Englischp.sohn@eichsfeld-gymnasium.deFO Politik-Wirtschaft
Sommer, KirstenSOMFranzösisch, Spanischk.sommer@eichsfeld-gymnasium.deFO Spanisch
Spiess, Uta 👤SPIBiologie, Chemieu.spiess@eichsfeld-gymnasium.dePR
Stecker, Ute 👤STKEnglisch, Russischu.stecker@eichsfeld-gymnasium.deKoordinatorin; Stufenleitung 6
Stehlik, Britta 👤STEFranzösisch, ev. Religionb.stehlik@eichsfeld-gymnasium.deFrankreichaustausch
Stumpf, Jens 👤STFPolitik-Wirtschaft, Erdkunde, Kath. Religion, Philosophiej.stumpf@eichsfeld-gymnasium.deFO Katholische Religion; Berufsorientierung & Studienberatung
Thielecke, Astrid 👤THIBiologie, Chemiea.thielecke@eichsfeld-gymnasium.deSchuV; PR Vorsitzende; Beauftragte für Ökologie
Thustek, Ben 👤THUPolitik-Wirtschaft, Kath. Religion, Geschichte b.thustek@eichsfeld-gymnasium.deSchuV; Koordinator für Jg. 10; Mündliches Abitur; Polenaustausch
Trümper, UtaTRÜKunst, Biologieu.althaus@eichsfeld-gymnasium.de
Vogt, RobertVOGEnglisch, Deutschr.vogt@eichsfeld-gymnasium.deReferendar
Voigts, DorotheeVOIEnglisch, Spanischd.voigts@eichsfeld-gymnasium.deReferendarin
Weber, AnnetteWEBFranzösisch, Erdkundea.weber@eichsfeld-gymnasium.de
Wiederhold, FrankWDHMathematik, Chemief.wiederhold@eichsfeld-gymnasium.deSL Chemie
Wiegandt, Mario 👤WGTMathematik, Physik, Informatikm.wiegandt@eichsfeld-gymnasium.deFO Informatik; Datenschutzbeauftragter; Mitarbeit am Stunden- und Vertretungsplan; Strahlenschutzbeauftragter
Winkelvoß, JillWINMathematik, Politik-Wirtschaftj.winkelvoss@eichsfeld-gymnasium.deSchülerfirma "Printpoeten"
Wirth, SusanneWIREnglisch, Erdkundes.wirth@eichsfeld-gymnasium.de
Witkowski, ChristianWITEnglisch, Erdkundec.witkowski@eichsfeld-gymnasium.deFO Erdkunde
Wucherpfennig, Reinhard 👤WURSport, Deutschr.wucherpfennig@eichsfeld-gymnasium.de
Wüstefeld, Marcel 👤WÜSLatein, Sportmar.wuestefeld@eichsfeld-gymnasium.deSV-Beratungslehrer
Zeiler, Tommy 👤ZEIMathematik, Sportt.zeiler@eichsfeld-gymnasium.de
Zeuner, Lutz 👤ZEUMathematik, Physikl.zeuner@eichsfeld-gymnasium.deKoordinator

Letzte Aktualisierung: 30. August 2017 18:15

Hinweise & Legende

Die Kollegiumsliste kann durch die Suchfunktion oben rechts gefiltert werden (z.B. nach Fächern, Funktionen, Namen). Oben links kann die Zahl der angezeigten Einträge verändert werden und über den Tabellenkopf lässt sich die Liste nach Wunsch sortieren. Das 👤-Symbol kennzeichnet Kolleginnen und Kollegen, von denen ein Bild verfügbar ist.

GB: Gleichstellungsbeauftragte
FO: Fachobfrau, Fachobmann
PR: Personalrat
SchuV: Schulvorstand
SL: Sammlungsleiter/in
Steuergr.: Steuergruppe
UsE: Umweltschule in Europa