NameKürzelFäch­erE-Mailbes. Funk­tio­nen
Ach, Friedrich 👤ACHMath­e­matik, Physik, Infor­matikf.ach@eichsfeld-gymnasium.deSL Physik
Ammer, Git­ta 👤AMGMusik, Englischg.ammer@eichsfeld-gymnasium.de
Ammer, Olaf 👤AMOMusik, Englischo.ammer@eichsfeld-gymnasium.de
Arand, Kath­leen 👤ARDPoli­tik-Wirtschaft, Philoso­phie, Erd­kunde, Werte & Nor­menk.arand@eichsfeld-gymnasium.deFO Philoso­phie, und Werte & Nor­men; Rumänien­aus­tausch
Arend, Astrid 👤ARNDeutsch, Englischa.arend@eichsfeld-gymnasium.de
Arndt, Chris­t­ian 👤ARTMusik, Poli­tik-Wirtschaftc.arndt@eichsfeld-gymnasium.deChor
Bagus, Sil­via 👤BAGMath­e­matik, Lateins.bagus@eichsfeld-gymnasium.de
Bed­norz, Lars 👤BEDDeutsch, Ev. Reli­gionl.bednorz@eichsfeld-gymnasium.deLeitung EGD Junior; Stufen­leitung der Jg. 5 und 6; Zusam­me­nar­beit mit den Grund­schulen; Schulseel­sorg­er & Beratung; Mit­glied im Mob­bing-Inter­ven­tions-Team; AK Soziales Ler­nen
Berend, Peter 👤BERDeutsch, Poli­tik-Wirtschaft, Geschichtep.berend@eichsfeld-gymnasium.deFO Geschichte
Bereszyn­s­ki, Mar­tin 👤BSZDeutsch, Geschichtem.bereszynski@eichsfeld-gymnasium.dePole­naus­tausch
Boes, Chris­tine 👤BOEKun­st, Geschichtec.boes@eichsfeld-gymnasium.deFO Kun­st; Schüler­fir­ma “Print­po­et­en”
Brehmer, Jana 👤BREDeutsch, Biolo­giej.brehmer@eichsfeld-gymnasium.deRef­er­en­darin
Busch, KarinBSHMath­e­matik, Geschichtek.busch@eichsfeld-gymnasium.de
Depen­brock, HartwigDBRMusik, Math­e­matikh.depenbrock@eichsfeld-gymnasium.dePR; Organ­i­sa­tion Bläserk­lassen & Big Band
Depuhl, Elis­a­beth 👤DELBiolo­gie, Chemiee.depuhl@eichsfeld-gymnasium.deMeth­o­d­en- & Medi­enkonzept; Steuer­gr.
Diedrich, Dr. Stephan 👤DIDMusik, Deutschst.diedrich@eichsfeld-gymnasium.deFO Musik (kom­mis­sarisch); Organ­i­sa­tion Bläserk­lassen; SchuV
Diet­rich, WiebkeDCHEnglisch, Geschichte, Deutschw.dietrich@eichsfeld-gymnasium.deSL bili. Geschichte
Doschiri, Hel­gard 👤DSIDeutsch, Sporth.doschiri@eichsfeld-gymnasium.de
Doss­mann, Cécile 👤DOSEnglisch, Franzö­sisch, Sportc.dossmann@eichsfeld-gymnasium.de
Engel, XeniaEGLDeutsch, Englisch, Darstel­len­des Spielx.engel@eichsfeld-gymnasium.deGle­ich­stel­lungs­beauf­tragte; FO Darstel­len­des Spiel
Ert­mer, Judith 👤ERTBiolo­gie, Deutschj.ertmer@eichsfeld-gymnasium.de
Faßhauer, Angela 👤FASKun­st, Math­e­matika.fasshauer@eichsfeld-gymnasium.deSL Kun­st
Fiedler, BurkhardFIDMath­e­matik, Physikb.fiedler@eichsfeld-gymnasium.deOrg. Ganz­tagsange­bot
Fleis­ch­er, Ver­e­na 👤FLEErd­kunde, Deutschv.fleischer@eichsfeld-gymnasium.deBeratungslehrerin (Mob­bing-Inter­ven­tions-Team); Stre­itschlich­tung; Bus-Scouts; AK Soziales Ler­nen
Freck­mann, Markus 👤FREMath­e­matik, Sport, Biolo­giema.freckmann@eichsfeld-gymnasium.deFO Sport; SL Bio
There­sia, Fromm 👤FRODeutsch, Poli­tik-Wirtschaft, Darstel­len­des Spielt.fromm@eichsfeld-gymnasium.deAK Soziales Ler­nen
Gen­zel, Anna-LenaGEZKun­st, kath. Reli­giona.genzel@eichsfeld-gymnasium.deSchulseel­sorge; Mob­bing-Inter­ven­tions-Team
Gschwendt­ner-Kam­per, Ulrike 👤GSWBiolo­gie, Chemieu.gschwendtner@eichsfeld-gymnasium.deKoor­di­na­torin; UsE; Schul­buchauslei­he; Steuer­gr.
Harms, TobiasHMSMath­e­matik, Sportt.harms@eichsfeld-gymnasium.deRef­er­en­dar
Hart­mann, Ani­ka 👤HARDeutsch, Geschichtea.hartmann@eichsfeld-gymnasium.de
Hei­den­blut, Christi­naHBLLatein, Erd­kundec.heidenblut@eichsfeld-gymnasium.de
Heim, Dr. Matthias 👤HEIMath­e­matik, Sportm.heim@eichsfeld-gymnasium.de
Heim­brodt, Christi­na 👤HBRDeutsch, Geschichtec.heimbrodt@eichsfeld-gymnasium.de
Hilde­brandt, AnjaHILSport, Erd­kundea.hildebrandt@eichsfeld-gymnasium.de
Hülfen­haus, MareikeHÜLDeutsch, Poli­tik-Wirtschaftm.huelfenhaus@eichsfeld-gymnasium.de
Hupfeld, Dr. Tan­ja 👤HUPGeschichte, Franzö­sischt.hupfeld@eichsfeld-gymnasium.de
Jäschke, Mari­na 👤JÄSBiolo­gie, Chemiema.jaeschke@eichsfeld-gymnasium.de
Kam­lot, UweKAMDeutsch, Geschichteu.kamlot@eichsfeld-gymnasium.deRef­er­en­dar
Kapt­san, Mar­ta 👤KAPDeutschm.kaptsan@eichsfeld-gymnasium.de
Kehrer, Dr. Christi­na 👤KEREnglisch, kath. Reli­gion, bili. Geschichtec.kehrer@eichsfeld-gymnasium.deAK Soziales Ler­nen; Mob­bing-Inter­ven­tions-Team
Kluge, Chris­tianeKLGBiolo­gie, Chemiec.kluge@eichsfeld-gymnasium.deFO Biolo­gie
Klumpe, Cor­du­laKLUFranzö­sisch, Biolo­gie, Spanischc.klumpe@eichsfeld-gymnasium.deFO Franzö­sisch; Delf-Sprach­prü­fung
Kobes, Jana 👤KOBMath­e­matik, Physikj.kobes@eichsfeld-gymnasium.de
Koch, AnkeKOCSpanisch, Franzö­sischanke.koch@eichsfeld-gymnasium.deFO Spanisch; SchuV (Stel­lvertreter)
Koch, Christo­pher 👤KOHEnglisch, Geschichte, bili. Geschichtec.koch@eichsfeld-gymnasium.deKoor­di­na­tor; Stun­den- und Vertre­tungs­plan
König, Vera 👤KÖGDeutsch, Geschichte, Darstel­len­des Spielv.koenig@eichsfeld-gymnasium.deFO Deutsch; zuständig für die Sprachlernschüler/innen
Kühn, Hannes 👤KÜHMath­e­matik, Physikh.kuehn@eichsfeld-gymnasium.deFO Math­e­matik; SchuV (Stel­lvertreter)
Kun­st­mann, Katha­ri­naKUMBiolo­gie, Chemiek.kunstmann@eichsfeld-gymnasium.deErste Hilfe/Gesundheit; SchuV (Stel­lvertreter)
Kuntsch­er, Ste­fan 👤KTSSport, Chemies.kuntscher@eichsfeld-gymnasium.deFO Chemie
Lehmeier, Son­jaLEHDeutsch, Franzö­sischs.lehmeier@eichsfeld-gymnasium.deFrankre­ichaus­tausch
Marschall, ArnoldMARKath. Reli­gion, Geschichtea.marschall@eichsfeld-gymnasium.de
Mechelke, InesMECMath­e­matik, Chemiei.mechelke@eichsfeld-gymnasium.de
Meier, Ste­fanie 👤MEIChemie, Biolo­gies.meier@eichsfeld-gymnasium.de
Mösel­er, AmreiMSLFranzö­sisch, Spanischa.moeseler@eichsfeld-gymnasium.deRef­er­en­darin
Neben­führ, Thomas 👤NFKath. Reli­gion, Sportt.nebenfuehr@eichsfeld-gymnasium.deSchulleit­er
Nolte, Stef­fenNOLMath­e­matik, Chemies.nolte@eichsfeld-gymnasium.deRef­er­en­dar; IT-Admin­is­tra­tion
Not­tbeck, Eva 👤NOBDeutsch, Poli­tik-Wirtschafte.nottbeck@eichsfeld-gymnasium.de
Osburg, Katha­ri­na 👤OSGDeutsch, Geschichte, Erd­kunde, Poli­tik-Wirtschaftk.osburg@eichsfeld-gymnasium.de
Osburg, MariaOSBDeutsch, Englisch, kath. Reli­gionm.osburg@eichsfeld-gymnasium.de
Par­litz, Mari­na 👤PARDeutsch, Ev. Reli­gionm.parlitz@eichsfeld-gymnasium.de
Pel­ka, Arne 👤PELDeutsch, Poli­tik-Wirtschafta.pelka@eichsfeld-gymnasium.deMedi­en­päd­a­gogis­ch­er Berater für Ler­nen mit dig­i­tal­en Medi­en (NLQ, Region Süd-Ost); Home­page; AK Soziales Ler­nen; SchuV
Pfordt, Susanne 👤PFTkath. Reli­gion, Biolo­gies.pfordt@eichsfeld-gymnasium.deSchulseel­sorge; Mob­bing-Inter­ven­tions-Team
Pinkau, AnjaPINLatein, Englischa.pinkau@eichsfeld-gymnasium.deFO Englisch (kom­mis­sarisch)
Pipa, Gun­na 👤PIPEnglisch, Spanischg.pipa@eichsfeld-gymnasium.de
Pöhlmann, Christi­na 👤PÖHEnglischc.poehlmann@eichsfeld-gymnasium.de
Pon­tius, SophiaPONKun­st, Deutschs.pontius@eichsfeld-gymnasium.de
Rittmeier, Gerd 👤RITMath­e­matik, Physikg.rittmeier@eichsfeld-gymnasium.deFO Physik; Strahlen­schutzbeauf­tragter
Rogge, Mari­naROGMath­e­matik, Physikm.rogge@eichsfeld-gymnasium.deArbeitss­chutzauss­chuss; Strahlen­schutzbeauf­tragte; SchuV
Ruge, Kirsten 👤RUGFranzö­sisch, Geschichtek.ruge@eichsfeld-gymnasium.de
Schenker, Corin­naSCEEnglisch, Geschichtec.schenker@eichsfeld-gymnasium.de
Schmel­ing, NeleSMLBiolo­gie, Spanischn.schmeling@eichsfeld-gymnasium.de
Schmidthorst, Dr. BurkhardSMHEnglisch, Deutschb.schmidthorst@eichsfeld-gymnasium.deOrg. Sem­i­nar­fach
Schminke, Nad­ja 👤SMIKun­st, Biolo­gien.schminke@eichsfeld-gymnasium.de
Schö­bel, KaiSÖLFranzö­sisch, Geschichte, Poli­tik-Wirtschaftk.schoebel@eichsfeld-gymnasium.dePR; Organ­i­sa­tion der Fitin-Kurse
Schön­born, Nicole 👤SÖNSpanisch, Sport, Darstel­len­des Spieln.schoenborn@eichsfeld-gymnasium.de
Sen­ft, PeterSEFGeschichte, kath. Reli­gion, Werte & Nor­menp.senft@eichsfeld-gymnasium.deSchuV
Sen­ge, Gre­gorSEGDeutsch, Lateing.senge@eichsfeld-gymnasium.deFO Latein
Sohn, Philipp 👤SOHPoli­tik-Wirtschaft, Englischp.sohn@eichsfeld-gymnasium.deFO Poli­tik-Wirtschaft
Som­mer, KirstenSOMFranzö­sisch, Spanischk.sommer@eichsfeld-gymnasium.deFO Spanisch
Spiess, Uta 👤SPIBiolo­gie, Chemieu.spiess@eichsfeld-gymnasium.dePR; SchuV
Steck­er, Ute 👤STKEnglisch, Rus­sischu.stecker@eichsfeld-gymnasium.deKoor­di­na­torin; Stufen­leitung 6
Stehlik, Brit­ta 👤STEFranzö­sisch, ev. Reli­gionb.stehlik@eichsfeld-gymnasium.deFrankre­ichaus­tausch
Stumpf, Jens 👤STFPoli­tik-Wirtschaft, Erd­kunde, Kath. Reli­gion, Philoso­phiej.stumpf@eichsfeld-gymnasium.deFO Katholis­che Reli­gion; Beruf­sori­en­tierung & Stu­di­en­ber­atung
Thi­elecke, Astrid 👤THIBiolo­gie, Chemiea.thielecke@eichsfeld-gymnasium.deSchuV; PR Vor­sitzende; Beauf­tragte für Ökolo­gie
Thus­tek, Ben 👤THUPoli­tik-Wirtschaft, Kath. Reli­gion, Geschichte b.thustek@eichsfeld-gymnasium.deSchuV; Koor­di­na­tor für Jg. 10; Mündlich­es Abitur; Pole­naus­tausch
Trüm­per, UtaTRÜKun­st, Biolo­gieu.althaus@eichsfeld-gymnasium.de
Vogt, RobertVOGEnglisch, Deutschr.vogt@eichsfeld-gymnasium.deRef­er­en­dar
Voigts, DorotheeVOIEnglisch, Spanischd.voigts@eichsfeld-gymnasium.deRef­er­en­darin
Weber, AnnetteWEBFranzö­sisch, Erd­kundea.weber@eichsfeld-gymnasium.de
Wieder­hold, FrankWDHMath­e­matik, Chemief.wiederhold@eichsfeld-gymnasium.deSL Chemie
Wie­gandt, Mario 👤WGTMath­e­matik, Physik, Infor­matikm.wiegandt@eichsfeld-gymnasium.deFO Infor­matik; Daten­schutzbeauf­tragter; Mitar­beit am Stun­den- und Vertre­tungs­plan; Strahlen­schutzbeauf­tragter
Winkelvoß, JillWINMath­e­matik, Poli­tik-Wirtschaftj.winkelvoss@eichsfeld-gymnasium.deSchüler­fir­ma “Print­po­et­en”
Wirth, SusanneWIREnglisch, Erd­kundes.wirth@eichsfeld-gymnasium.de
Witkows­ki, Chris­t­ianWITEnglisch, Erd­kundec.witkowski@eichsfeld-gymnasium.deFO Erd­kunde
Wucherpfen­nig, Rein­hard 👤WURSport, Deutschr.wucherpfennig@eichsfeld-gymnasium.de
Wüste­feld, Mar­cel 👤WÜSLatein, Sportmar.wuestefeld@eichsfeld-gymnasium.deSV-Beratungslehrer
Zeil­er, Tom­my 👤ZEIMath­e­matik, Sportt.zeiler@eichsfeld-gymnasium.de
Zeuner, Lutz 👤ZEUMath­e­matik, Physikl.zeuner@eichsfeld-gymnasium.deKoor­di­na­tor

Let­zte Aktu­al­isierung: 17. Novem­ber 2017 11:46

Hinweise & Legende

Die Kol­legium­sliste kann durch die Such­funk­tion oben rechts gefiltert wer­den (z.B. nach Fäch­ern, Funk­tio­nen, Namen). Oben links kann die Zahl der angezeigten Ein­träge verän­dert wer­den und über den Tabel­lenkopf lässt sich die Liste nach Wun­sch sortieren. Das 👤-Sym­bol kennze­ich­net Kol­legin­nen und Kol­le­gen, von denen ein Bild ver­füg­bar ist.

GB: Gle­ich­stel­lungs­beauf­tragte
FO: Fachobfrau, Fachob­mann
PR: Per­son­al­rat
SchuV: Schul­vor­stand
SL: Sammlungsleiter/in
Steuer­gr.: Steuer­gruppe
UsE: Umweltschule in Europa