NameKürzelFächerE-Mailbes. Funktionen
Ach, Friedrich 👤ACHMathematik, Physik, Informatikf.ach@eichsfeld-gymnasium.deSL Physik
Ammer, Gitta 👤AMGMusik, Englischg.ammer@eichsfeld-gymnasium.de
Ammer, Olaf 👤AMOMusik, Englischo.ammer@eichsfeld-gymnasium.de
Arand, Kathleen 👤ARDPolitik-Wirtschaft, Philosophie, Erdkunde, Werte & Normenk.arand@eichsfeld-gymnasium.deFO Philosophie, Erdkunde und Werte & Normen; Rumänienaustausch; SchuV
Arend, Astrid 👤ARNDeutsch, Englischa.arend@eichsfeld-gymnasium.de
Arndt, Chrsitian 👤ARTMusik, Politik-Wirtschaftc.arndt@eichsfeld-gymnasium.deChor
Bagus, SilviaBAGMathematik, Lateins.bagus@eichsfeld-gymnasium.de
Bednorz, Lars 👤BEDDeutsch, Ev. Religionl.bednorz@eichsfeld-gymnasium.deLeitung EGD Junior; Stufenleitung der Jg. 5 und 6; Zusammenarbeit mit den Grundschulen; Schulseelsorger & Beratung; Mitglied im Mobbing-Interventions-Team; AK Soziales Lernen; AK Flüchtlinge
Berend, Peter 👤BERDeutsch, Politik-Wirtschaft, Geschichtep.berend@eichsfeld-gymnasium.deFO Geschichte
Bereszynski, Martin 👤BSZDeutsch, Geschichtem.bereszynski@eichsfeld-gymnasium.dePolenaustausch; SchuV
Boes, Christine 👤BOEKunst, Geschichtec.boes@eichsfeld-gymnasium.deSchülerfirma "Printpoeten"
Busch, KarinBSHMathematik, Geschichte, Informatikk.busch@eichsfeld-gymnasium.de
Depenbrock, HartwigDBRMusik, Mathematikh.depenbrock@eichsfeld-gymnasium.dePR; Organisation Bläserklassen & Big Band
Depuhl, Elisabeth 👤DELBiologie, Chemiee.depuhl@eichsfeld-gymnasium.deMethoden- & Medienkonzept; Steuergr.
Diedrich, Dr. Stephan 👤DIDMusik, Deutschst.diedrich@eichsfeld-gymnasium.deFO Musik (kommissarisch); Organisation Bläserklassen; SchuV
Dietrich, WiebkeDCHEnglisch, Geschichte, Deutschw.dietrich@eichsfeld-gymnasium.deSL bili. Geschichte
Doschiri, Helgard 👤DSIDeutsch, Sporth.doschiri@eichsfeld-gymnasium.de
Dossmann, Cécile 👤DOSEnglisch, Französisch, Sportc.dossmann@eichsfeld-gymnasium.de
Engel, XeniaEGLDeutsch, Englisch, Darstellendes Spielx.engel@eichsfeld-gymnasium.destellv. Gleichstellungsbeauftragte; FO Darstellendes Spiel
Ertmer, Judith 👤ERTBiologie, Deutschj.kachel@eichsfeld-gymnasium.deSprachlernklasse
Faßhauer, Angela 👤FASKunst, Mathematika.fasshauer@eichsfeld-gymnasium.deFO Kunst; SL Kunst
Fiedler, BurkhardFIDMathematik, Physikb.fiedler@eichsfeld-gymnasium.deOrg. Ganztagsangebot
Fleischer, Verena 👤FLEErdkunde, Deutschv.fleischer@eichsfeld-gymnasium.deBeratungslehrerin (Mobbing-Interventions-Team); Streitschlichtung; Bus-Scouts; AK Soziales Lernen
Freckmann, Markus 👤FRESport, Biologiema.freckmann@eichsfeld-gymnasium.deFO Sport; SL Bio
Theresia, Fromm 👤FRODeutsch, Politik-Wirtschaft, Darstellendes Spielt.fromm@eichsfeld-gymnasium.deAK Soziales Lernen
Genzel, Anna-LenaGEZKunst, kath. Religiona.genzel@eichsfeld-gymnasium.deSchulseelsorge; Mobbing-Interventions-Team; SchuV (Stellvertreter)
Grob, JuliaGROEnglisch, Geschichtej.grob@eichsfeld-gymnasium.de
Gschwendtner-Kamper, Ulrike 👤GSWBiologie, Chemieu.gschwendtner@eichsfeld-gymnasium.deKoordinatorin; UsE; Schulbuchausleihe; Steuergr.
Haller-Wehr, KristinHALPolitik-Wirtschaft, Deutschk.haller-wehr@eichsfeld-gymnasium.de
Harms, TobiasHMSMathematik, Sportt.harms@eichsfeld-gymnasium.deReferendar
Hartmann, Anika 👤HARDeutsch, Geschichtea.hartmann@eichsfeld-gymnasium.de
Heidenblut, ChristinaHBLLatein, Erdkundec.heidenblut@eichsfeld-gymnasium.de
Heim, Dr. Matthias 👤HEIMathematik, Sportm.heim@eichsfeld-gymnasium.de
Heimbrodt, Christina 👤HBRDeutsch, Geschichtec.heimbrodt@eichsfeld-gymnasium.de
Hildebrandt, AnjaHILSport, Erdkundea.hildebrandt@eichsfeld-gymnasium.de
Hülfenhaus, MareikeHÜLDeutsch, Politik-Wirtschaftm.huelfenhaus@eichsfeld-gymnasium.de
Hupfeld, Dr. Tanja 👤HUPGeschichte, Französischt.hupfeld@eichsfeld-gymnasium.de
Jäschke, Marina 👤JÄSBiologie, Chemiema.jaeschke@eichsfeld-gymnasium.de
Kamlot, UweKAMDeutsch, Geschichteu.kamlot@eichsfeld-gymnasium.deReferendar
Kaptsan, MartaKAPDeutschm.kaptsan@eichsfeld-gymnasium.deSprachlernklasse
Kehrer, Dr. Christina 👤KEREnglisch, kath. Religion, bili. Geschichtec.kehrer@eichsfeld-gymnasium.deAK Soziales Lernen; FO Englisch; Mobbing-Interventions-Team
Kluge, ChristianeKLGBiologie, Chemiec.kluge@eichsfeld-gymnasium.de
Klumpe, CordulaKLUFranzösisch, Biologie, Spanischc.klumpe@eichsfeld-gymnasium.deFO Französisch; Delf-Sprachprüfung
Kobes, JanaKOBMathematik, Physikj.kobes@eichsfeld-gymnasium.de
Koch, AnkeKOCSpanisch, Französischanke.koch@eichsfeld-gymnasium.deFO Spanisch
Koch, Christopher 👤KOHEnglisch, Geschichte, bili. Geschichtec.koch@eichsfeld-gymnasium.deKoordinator; Stundenplan
König, Vera 👤KÖGDeutsch, Geschichte, Darstellendes Spielv.koenig@eichsfeld-gymnasium.deFO Deutsch, verantwortlich für die Sprachlernklassen am EGD
Kühn, Hannes 👤KÜHMathematik, Physikh.kuehn@eichsfeld-gymnasium.deFO Mathematik; SchuV (Stellvertreter)
Kunstmann, KatharinaKUMBiologie, Chemiek.kunstmann@eichsfeld-gymnasium.deFO Biologie
Kuntscher, Stefan 👤KTSSport, Chemies.kuntscher@eichsfeld-gymnasium.deFO Chemie
Lehmeier, SonjaLEHDeutsch, Französischs.lehmeier@eichsfeld-gymnasium.deFrankreichaustausch
Marschall, ArnoldMARKath. Religion, Geschichtea.marschall@eichsfeld-gymnasium.de
Mechelke, InesMECMathematik, Chemiei.mechelke@eichsfeld-gymnasium.de
Meier, Stefanie 👤MEIChemie, Biologies.meier@eichsfeld-gymnasium.de
Möseler, AmreiMSLFranzösisch, Spanischa.moeseler@eichsfeld-gymnasium.deReferendarin
Nebenführ, Thomas 👤NFKath. Religion, Sportt.nebenfuehr@eichsfeld-gymnasium.deSchulleiter
Nottbeck, Eva 👤NOBDeutsch, Politik-Wirtschafte.nottbeck@eichsfeld-gymnasium.de
Osburg, Katharina 👤OSGDeutsch, Geschichte, Erdkunde, Politik-Wirtschaftk.osburg@eichsfeld-gymnasium.de
Osburg, MariaOSBDeutsch, Englisch, kath. Religionm.osburg@eichsfeld-gymnasium.de
Parlitz, Marina 👤PARDeutsch, Ev. Religionm.parlitz@eichsfeld-gymnasium.deFO Ev. Religion
Pelka, Arne 👤PELDeutsch, Politik-Wirtschafta.pelka@eichsfeld-gymnasium.deMedienpädagogischer Berater für Lernen mit digitalen Medien (NLQ, Region Süd-Ost); Homepage; AK Soziales Lernen; SchuV (Stellvertreter)
Pfordt, Susanne 👤PFTkath. Religion, Biologies.mueller@eichsfeld-gymnasium.deFO Katholische Religion; Schulseelsorge; Mobbing-Interventions-Team
Pinkau, AnjaPINLatein, Englischa.pinkau@eichsfeld-gymnasium.de
Pipa, Gunna 👤PIPEnglisch, Spanischg.pipa@eichsfeld-gymnasium.de
Pöhlmann, Christina 👤PÖHEnglischc.poehlmann@eichsfeld-gymnasium.de
Pontius, SophiaPONKunst, Deutschs.pontius@eichsfeld-gymnasium.de
Rittmeier, Gerd 👤RITMathematik, Physikg.rittmeier@eichsfeld-gymnasium.deFO Physik
Rogge, MarinaROGMathematik, Physikm.rogge@eichsfeld-gymnasium.de
Ruge, KirstenRUGFranzösisch, Geschichtek.ruge@eichsfeld-gymnasium.de
Schenker, CorinnaSCEEnglisch, Geschichtec.schenker@eichsfeld-gymnasium.de
Schmeling, NeleSMLBiologie, Spanischn.schmeling@eichsfeld-gymnasium.de
Schmidthorst, Dr. BurkhardSMHEnglisch, Deutschb.schmidthorst@eichsfeld-gymnasium.de
Schminke, Nadja 👤SMIKunst, Biologien.schminke@eichsfeld-gymnasium.de
Schöbel, KaiSÖLFranzösisch, Geschichte, Politik-Wirtschaftk.schoebel@eichsfeld-gymnasium.dePR
Schönborn, Nicole 👤SÖNSpanisch, Sport, Darstellendes Spieln.schoenborn@eichsfeld-gymnasium.de
Senft, PeterSEFGeschichte, kath. Religionp.senft@eichsfeld-gymnasium.deSchuV
Senge, GregorSEGDeutsch, Lateing.senge@eichsfeld-gymnasium.deFO Latein; SchuV
Sohn, Philipp 👤SOHPolitik-Wirtschaft, Englischp.sohn@eichsfeld-gymnasium.deFO Politik-Wirtschaft
Sommer, KirstenSOMFranzösisch, Spanischk.sommer@eichsfeld-gymnasium.deFO Spanisch
Spiess, Uta 👤SPIBiologie, Chemieu.spiess@eichsfeld-gymnasium.dePR
Stecker, Ute 👤STKEnglisch, Russischu.stecker@eichsfeld-gymnasium.deKoordinatorin; Stufenleitung 6
Stehlik, Britta 👤STEFranzösisch, ev. Religionb.stehlik@eichsfeld-gymnasium.de
Stumpf, Jens 👤STFPolitik-Wirtschaft, Erdkunde, Kath. Religion, Philosophiej.stumpf@eichsfeld-gymnasium.deBerufsorientierung & Studienberatung
Thielecke, Astrid 👤THIBiologie, Chemiea.thielecke@eichsfeld-gymnasium.deSchuV; PR Vorsitzende; Beauftragte für Ökologie
Thustek, Ben 👤THUPolitik-Wirtschaft, Kath. Religion, Geschichte b.thustek@eichsfeld-gymnasium.deSchuV; Koordinator für Jg. 10; Mündliches Abitur; Polenaustausch
Trümper, UtaTRÜKunst, Biologieu.althaus@eichsfeld-gymnasium.de
Voigts, DorotheeVOIEnglisch, Spanischd.voigts@eichsfeld-gymnasium.deReferendarin
Vogt, RobertVOGEnglisch, Deutschr.vogt@eichsfeld-gymnasium.deReferendar
Weber, AnnetteWEBFranzösisch, Erdkundea.weber@eichsfeld-gymnasium.de
Wiederhold, FrankWDHMathematik, Chemief.wiederhold@eichsfeld-gymnasium.deSL Chemie
Wiegandt, Mario 👤WGTMathematik, Physik, Informatikm.wiegandt@eichsfeld-gymnasium.deMitarbeit Stundenplan
Winkelvoß, JillWINMathematik, Politik-Wirtschaftj.winkelvoss@eichsfeld-gymnasium.deSchülerfirma "Printpoeten"
Wirth, SusanneWIREnglisch, Erdkundes.wirth@eichsfeld-gymnasium.de
Witkowski, ChristianWITEnglisch, Erdkundec.witkowski@eichsfeld-gymnasium.de
Wucherpfennig, Reinhard 👤WURSport, Deutschr.wucherpfennig@eichsfeld-gymnasium.de
Wüstefeld, Marcel 👤WÜSLatein, Sportmar.wuestefeld@eichsfeld-gymnasium.deSV-Beratungslehrerin
Zeiler, Tommy 👤ZEIMathematik, Sportt.zeiler@eichsfeld-gymnasium.de
Zeuner, Lutz 👤ZEUMathematik, Physikl.zeuner@eichsfeld-gymnasium.deKoordinator

Letzte Aktualisierung: 15. Juli 2017 23:00

Hinweise & Legende

Die Kollegiumsliste kann durch die Suchfunktion oben rechts gefiltert werden (z.B. nach Fächern, Funktionen, Namen). Oben links kann die Zahl der angezeigten Einträge verändert werden und über den Tabellenkopf lässt sich die Liste nach Wunsch sortieren. Das 👤-Symbol kennzeichnet Kolleginnen und Kollegen, von denen ein Bild verfügbar ist.

GB: Gleichstellungsbeauftragte
FO: Fachobfrau, Fachobmann
PR: Personalrat
SchuV: Schulvorstand
SL: Sammlungsleiter/in
Steuergr.: Steuergruppe
UsE: Umweltschule in Europa